Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский завод измерительной аппаратуры продан за 32,5 млн рублей

10:40 / 07.09.18
2729
Мы в социальных сетях:

Конкурсный управляющий ОАО «Томский завод измерительной аппаратуры» (ТЗИА) Юрий Калакутин смог реализовать имущество компании за 32,5 млн рублей . Это почти в девять раз ниже стартовой стоимости. Об этом сообщает сайт Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Почти все имущество предприятия на торгах было выставлено единым лотом. Это очистные сооружения, компрессорная, заводоуправление, энергомеханическая служба, производственные корпуса, склады, артезианские скважины, линии электропередачи, оборудование.

Впервые торги были объявлены в январе по стартовой цене 284 млн рублей, однако заявок на участие в них подано не было. Затем торги были объявлены повторно и далее шли на понижение цены. На финальном этапе участие в торгах приняли четыре претендента. Победителем признано ООО «Вира».

ТЗИА образован 22 марта 1942 года как Государственный союзный завод № 625 на базе частично эвакуированных в Томск ленинградского завода «Радист» и «Московского радиозавода № 2 НКО». В послевоенные годы завод выпускал радиоприемники и электродинамические системы «Сибирь» и «Рекорд», ламповые монтажные панели, авиационные гарнитуры и трансформаторы. Завод производил продукцию оборонного значения, в том числе миноискатели.

Как сообщалось ранее, банкротом ТЗИА был признан 4 года назад. В январе 2014 года суд ввел на ТЗИА процедуру наблюдения, в июне 2014 года — стадию внешнего управления, в октябре 2014 — конкурсное производство.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова