Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

День тишины наступил в Томске перед выборами мэра

09:00 / 08.09.18
1389
Мы в социальных сетях:

День тишины начался в 00:00, в ночь с субботы на воскресенье, сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru глава областного избиркома Эльман Юсубов.

«В этот день категорически запрещается какая-либо агитация в СМИ, включая электронные, печатные и сетевые издания, а также массовые мероприятия, связанные со встречами кандидатов и политических партий с избирателями», — рассказал Юсубов.

По словам главы облизбиркома, также полный запрет на агитационную деятельность распространяется и на расклейку агитационных материалов. Это, подчеркнул Юсубов, уголовно наказуемое деяние. При этом те материалы, которые были размещены в Томске ранее, в соответствии с законом могут оставаться на своих местах.

«Естественно, нарушители правил будут наказаны, но это уже компетенция правоохранительных органов. В законе предусмотрены и санкции для политических партий, вплоть до самых жестких. Конечно, в день выборов никто не будет никого снимать с голосования, но ответственность за нарушения в законе предусмотрена», — сообщил Эльман Юсубов.

Напомним, 9 сентября в Томске пройдут выборы мэра. Томичам предстоит выбрать главу города среди шестерых кандидатов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко