Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

«Трехсотбалльник» Глеб Уткин стал «Томичом года»

18:17 / 08.09.18
2688
Мы в социальных сетях:

В День Томича подвели итоги народного голосования за звание «Томич года».

Высокое звание «Томича года-2018» получил выпускник 11-го класса 2018 года лицея при ТПУ, набравший 100 баллов по трем предметам при сдаче ЕГЭ. В Томской области тройной стобалльный результат зафиксирован впервые за все годы. По словам самого выпускника, к экзаменам он готовился без помощи репетиторов.

Большинство из проголосовавших, а всего в опросе приняли участие более 1000 томичей, поддержали именно его кандидатуру для награждения званием «Томич года-2018». На сцену за памятным знаком поднялись родители Глеба, сам молодой человек в эти дни находится в Москве. Глеб вышел на видеосвязь с томичами и поблагодарил горожан за признание.

«Мы уже четвертый год по результатам народного голосования награждаем «Томичей года». Это те люди, которые прославляют наш город своим трудом, своими знаниями, героическими поступками.  Они служат примером для каждого из нас», — подчеркнул Иван Кляйн.

Также в ходе праздника назвали и «События года». Это — Первый томский международный легкоатлетический марафон, состоявшийся 11 июня, и 140-летие ТГУ.

Напомним, томичам предлагали выбрать из шести претендентов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова