Источник фото: StartupStockPhotos/pixabay.com
Интересное

Минтруд нашел вакансии за 500 тысяч рублей в месяц

11:20 / 11.09.18
9050
Мы в социальных сетях:

Минтруд составил рейтинг самых высокооплачиваемых профессий. Возглавила его вакансия  помощника режиссера. Ежемесячно за эту работу готовы были платить 500 тысяч рублей, на втором месте рейтинга стоит вакансия начальника цеха нефтегазовой промышленности с зарплатой 430 тысяч рублей, а замыкает тройку вакансия на должность коммерческого директора на производстве строительных материалов, чей ежемесячный доход равен 360 тысячам рублей.

Топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий, заявленных работодателями в службы занятости, обновлен за полгода полностью. По данным экспертов, это говорит о том, что спрос на них высокий и вакансии удается быстро закрыть.  В составленный рейтинг вошли также командир воздушного судна, главный инженер-электронщик, директор леспромхоза, их заработок составляет 300-330 тысяч рублей. На вакансии заведующего гостиницей, начальника отдела охраны труда и техники безопасности в сфере золотодобывающей промышленности, а также начальника управления по организации буровых и шеф-повара приглашают с зарплатой от 260 до 290 тысяч рублей.

По традиции, высок спрос на инженеров, врачей, медсестер,  бухгалтеров и  учителей иностранных языков. Среди рабочих профессий спросом пользуются сварщики, токари и электромонтажники.

Ранее сообщалось, что специалисты провели аналитику вакансий, размещенных на томском сайте вакансий в августе 2018 года, и составила рейтинг самых «дорогих» предложений. Самое большое вознаграждение предлагали кандидату на должность директора филиала: вакансия «обещала» зарплату от 200 тысяч рублей.

Тем временем, родители чаще всего желают, чтобы их дети выбрали профессию врача. Такие данные следуют из опроса, проведенного Левада-Центром.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова