Источник фото: pixabay.com
Интересное

Холостяков среди россиян больше, чем незамужних дам

09:50 / 12.09.18
1646
Мы в социальных сетях:

Около 16% опрошенных мужчин в России не состоят в браке, незамужних женщин всего 7%. Женатых мужчин также больше (54%), чем замужних женщин (47%). Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Специалисты провели телефонный опрос и выяснили, что 62% россиян находятся в «серьезных» отношениях. Так, 50% жителей России состоят в официальном браке, 10% живут вместе, но не узаконили свои отношения. Всего 2% опрошенных встречаются более одного года и не живут вместе.

30% россиян, состоящих в романтических отношениях, встретили свою пару в компании знакомых и друзей, еще 20% опрошенных познакомились на работе. В числе других мест знакомства: учебное заведение — 13%, парк — 11%, концерт — 6%. Социальные сети объединили всего 5% респондентов.

Ранее социологи выяснили, что большая часть россиян ищут свою «вторую половинку» через друзей. К поиску пары в интернете 51% опрошенных относится скептически, но большинство тех, кто посещал сайты знакомств, считают этот способ результативным. А вот обращение к свахам и в брачные агентства, по мнению опрошенных, не принесло успехов в личной жизни.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова