Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

В Томске завершается обустройство 10-километровой лыжной трассы

10:00 / 13.09.18
2202
Мы в социальных сетях:

В Томске завершаются работы по обустройству самой протяженной лыжной трассы в регионе, сообщает пресс-служба мэрии.

Решение мэра Томска продлить «Тропу здоровья» еще на один километр позволило закольцевать трассу в районе стадиона «Буревестник», а также соединить ее с другими дорожками. Это позволило сделать занятия спортсменов комфортнее и безопаснее.

Ранее протяженность трассы от стадиона «Буревестник» до поселка Аникино составляла 9,2 километра. За ее обустройство администрация города взялась в 2016 году и создала «Тропу здоровья» — самую протяженную освещенную трассу Томской области. Теперь ее увеличили еще на километр, дав возможность спортсменам передвигаться по кругу: стартовать и финишировать на стадионе «Буревестник». Кроме того, теперь у лыжников и бегунов появилась возможность уйти на дополнительные дорожки.

Подрядная организация на этой неделе завершила укладку асфальтобетонного полотна шириной три метра, а также укрепила обочины. Теперь предстоит провести работы по освещению, которое охватит не только новый километр, но и ранее существующую часть трассы в районе стрельбища. Сейчас этот неосвещенный участок, соединяющий «Тропу здоровья» со стадионом, в темное время суток создает трудности для томичей. В результате общая протяженность освещения составит 2,5 километра. Данные работы запланированы на октябрь-ноябрь, после подведения итогов аукциона.

Общая длина освещенных лыжных трасс для разного уровня подготовки любителей лыж, спорта и активного образа жизни, с учетом освещенной части стадиона «Буревестник», составит более десяти километров.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко