Источник фото: pixabay.com
Интересное

Самая большая депрессия у россиян не осенью, а в феврале

12:50 / 13.09.18
2400
Мы в социальных сетях:

Россияне больше всего подвержены спаду настроения не в осенние месяцы, а в феврале. Такое мнение высказал глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Самый несчастный месяц — это февраль. Минимум солнца и максимум негативных эмоций. Обострения осенью и весной тоже бывают», — сказал он в ходе выступления на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

При этом специалист добавил, что не ожидает депрессионных приступов этой осенью.

«Главный запрос, который есть у общества — запрос на экономический подъем. Тут не до депрессии», — подчеркнул глава ВЦИОМ.

Психологи провели своё исследование и  выяснили, что человеку для хорошего самочувствия необходимо восемь объятий в день. При этом длительность «обнимашек» должна быть, минимум, 20 секунд.

Ранее сообщалось, что ученые из Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского провели исследование и выяснили, что чаще всего депрессией болеют жители Сибири

В Томской области, примерно, 5-6 % населения страдают от депрессий, это расстройство вышло уже на второе место по заболеваниям. Мужчины подвержены ей так же часто, как и женщины, однако первые реже обращаются за помощью к специалистам, сообщил доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник НИИ психического здоровья Герман Симуткин.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова