Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Большинство российских путешественников «садятся на дорожку»

17:30 / 14.09.18
1730
Мы в социальных сетях:

Сервис путешествий OneTwoTrip провел опрос пользователей, чтобы узнать, как они относятся к приметам и суевериям, связанным с путешествиями.

На вопрос «Считаете ли вы себя суеверными?» положительно ответили лишь 34 % респондентов.

Самой популярно приметой, которую соблюдают большинство путешественников, оказалась «посидеть на дорожку». Так ответили 75 % опрошенных.  58 % бросают монетку в воду, чтобы вернуться в этот город снова. Однако верят в эту примету только 17 %.  Еще одно суеверие связано с тем, что нужно обязательно посмотреться в зеркало, если вы что-то забыли и пришлось вернуться домой. Так делают 54 % опрошенных.

Прикасаются к «счастливым» скульптурам 48 % туристов.

«Самыми популярными суевериями среди путешественников оказались те, которые прививались нам с детства. Для многих путешествия с родителями начиналось с того, что все садились перед выходом, а заканчивалось бросанием монетки в море или фонтан. Тогда отдых был ожидаемым целый год событием, поэтому ритуалы приобретали особый смысл. Сегодня путешествия стали гораздо доступнее, их организация — проще, многим из нас приходится часто летать по работе. Но всем хочется сохранить магию путешествий, поэтому мы и продолжаем верить в приметы», — рассказал директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова