Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 200 томских студентов получили компенсацию за проезд

14:35 / 15.09.18
1650
Мы в социальных сетях:

Управление социальной политики Томска предоставляет ежемесячные денежные выплаты студентам на проезд автотранспортом по межмуниципальным пригородным маршрутам регулярных перевозок. Такая мера соцподдержки введена с января 2015 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Выплата предоставляется студентам, обучающимся по программам среднего профессионального, высшего образования, в очной форме, и постоянно проживающим на территории населенных пунктов Томска, проезд до которых осуществляется автотранспортом по межмуниципальным пригородным маршрутам. В число таких населенных пунктов входят Дзержинское, Лоскутово, Светлый, Юбилейный и Водозаборная в Тимирязевском.

С января текущего года 192 студента получили эту выплату на общую сумму 435,2 тысячи рублей. Городским бюджетом на эти цели было предусмотрено 742,4 тысячи. Размер выплаты составляет 400 рублей в месяц и осуществляется в первом полугодии с месяца обращения (но не ранее начала учебного года) по декабрь. Для оформления выплаты студентам либо их родителям необходимо обратиться в отделы по работе с территориями администрации Томска по месту жительства.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко