Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Больше 80 томских многодетных семей получат землю в этом году

11:00 / 17.09.18
2266
Мы в социальных сетях:

Глава региона Сергей Жвачкин подписал «дорожную карту» о выделении многодетным семьям бесплатного земельного участка. Карта рассчитана до 2022 года. Земля предназначается для индивидуального жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей.

«Всего сегодня в нашей области 1473 многодетные семьи хотят получить землю для строительства домов. Больше всего их в областном центре — 960, в Томском районе — 275 и в Северске — 118. Конечно, получить землю все и сразу не смогут: подготовка инфраструктуры требует серьезных ресурсов. Но к 2022 году проблему решим полностью. Семьи могут быть уверены: они получат не землю в чистом поле, а участок с дорогами и инженерными сетями», — приводит слова губернатора пресс-служба областной администрации.

В этом году земельный участок получила 21 семья. До конца 2018-го принятые меры позволят выделить участок еще 83 семьям.

Напомним, работой по ускорению процесса предоставления земли многодетным семьям в регионе началась после прямой линии с Президентом России. Томичка Наталья Журова сообщила главе государства, что в очереди на получение участка она стоит уже восемь лет. Губернатор региона пообещал женщине в кратчайшие сроки решить проблему.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк