Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томским любителям кино рассказали, как написать сценарий

20:00 / 17.09.18
1592
Мы в социальных сетях:

В Томске прошёл первый бесплатный мастер-класс о том, как снимать кино. В рамках проекта Академии молодежного видео-контента и кино «OpenMind» своим опытом с томичами поделились сценарист и режиссёр Глеб Садыков и кинооператор, педагог Евгений Зимин.

Познакомиться с основами кинематографического искусства пришли около 150 человек — как начинающие, так и опытные сценаристы. Участникам рассказали, как писать сценарий, составлять логлайн, и показали на практике, каково быть настоящим сценаристом — каждый должен был в одной сцене без слов показать семейную пару. Задача оказалась не из легких. Каждая идея получила профессиональную оценку, работу над ошибками провел Глеб Садыков.

Томским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарийТомским любителям кино рассказали, как написать сценарий

Следующий мастер-класс пройдет уже в ближайшую пятницу, 21 сентября, в 18:30 по адресу: проспект Ленина, 26. Вход на мероприятие свободный, но организаторы просят пройти предварительную запись. Принять участие могут все желающие до 30 лет.