Источник фото: HeungSoon/pixabay.com
Интересное

Вторник для томичей будет самым холодным днем на этой неделе

16:00 / 17.09.18
5066
Мы в социальных сетях:

Вторник станет самым холодным днем на этой неделе, а затем погода будет теплой, сухой и практически безветренной в регионах Западной Сибири, сообщила начальник отдела метеопрогнозов Западно-сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

«Вчера прошел холодный атмосферный фронт, мы попали в холодную атмосферную массу. Происходит рост давления, антициклон, поэтому осадков нет, будет ясная погода, по ночам заморозки», — прокомментировала синоптик.

В Томске в ближайшие три дня синоптики не ожидают осадков. Ветер будет южный — 3-8 метров в секунду, местами усиление до 13 метров в секунду. Во вторник дневная температура поднимется от +9 до +11 градусов, ночью — от -1 до +4, днем постепенно будет потепление от +12до +14 градусов и от -1 до +1 ночью, в четверг – 15-17 градусов днем и +2-+4 ночью.

В соседних регионах Сибири, например в Новосибирске, также вторник будет самым холодным днем с минусовыми ночными температурами. На юге Кемеровской области и в Алтайском крае возможны осадки в понедельник вечером, затем дожди прекратятся, но температура воздуха будет на несколько градусов теплее, чем в Томске.

Подробнее о погоде можно узнать на сайте pogodavtomske.ru

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова