Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Первое заседание по делу Альтапова прошло в Томском облсуде

16:20 / 17.09.18
5048
Мы в социальных сетях:

Первое заседание по делу обвиняемого в изнасиловании и убийстве томской студентки Александра Альтапова прошло сегодня в зале Томского областного суда.

Ранее, в ходе предварительного слушания Александр Альтапов ходатайствовал о рассмотрении дела с участием присяжных. Как уточнила корреспонденту портала Tomsk.ru представитель суда, сегодня в рамках первого заседания формировалась коллегия присяжных. По закону, в нее должны войти восемь человек. Рассмотрение уголовного дела проходит в закрытом режиме. Этого требует уголовно-процессуальное законодательство, поскольку подсудимый обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности.

Напомним, по версии следствия, обвиняемый в ночь с 29 на 30 июля 2017 года познакомился на улице с молодой девушкой. Вместе с новой знакомой обвиняемый и его сожительница гуляли по городу, употребляя при этом спиртные напитки, после чего поехали домой к Альтапову. У себя дома молодой человек, несмотря на присутствие в квартире своей сожительницы, дважды изнасиловал свою гостью, а затем задушил потерпевшую, а ее труп расчленил в ванной комнате. Части тела жертвы обвиняемый совместно с сожительницей развезли на свалки города, а голову оставили на берегу озера в Ботаническом саду ТГУ в сумке потерпевшей.

Обвиняемый нигде не работал, ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и несовершеннолетнего лица, за которые дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк