Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска раскритиковал качество благоустройства бульвара на Кирова

17:20 / 17.09.18
6455
Мы в социальных сетях:

Мэр Иван Кляйн сообщил о ненадлежащем качестве работ по благоустройству бульвара на Кирова в Томске, сообщает пресс-служба мэрии.

Нарекания градоначальника вызвали задержки и качество работ по бульвару проспекта Кирова, несоответствующих контракту, заключенному с «Микраном» и субподрядной организацией «Брикс». Это стало одной из тем аппаратного совещания с заместителями мэра и главами районных администраций.

«Когда я был вечером в субботу, там не работало освещение. Во многих местах нет бордюрного камня, а самое главное — отсутствуют спуски. Непонятно, как, по представлению подрядчика, бульвар может быть доступен для маломобильных томичей. Это при том, что мы пытаемся создать в Томске свободную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья», — заявил мэр.

Ранее сообщалось, что подрядчик — «Микран» — срывает сроки благоустройства на Кирова и заплатит неустойку. Он называл причины переноса сроков, обосновывая их тем, что были задержки с поставкой тротуарной плитки и бордюрного камня.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко