Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Три полигона будут принимать снег этой зимой в Томске

12:20 / 19.09.18
1279
Мы в социальных сетях:

Будущей зимой складировать снег в Томске можно будет на трех томских площадках: полигоны на улице Мостовая, 40а, в поселке Хромовка, 35/2 и на улице Высоцкого, 22а. Об этом сообщили редакции портала Tomsk.ru в городском департаменте дорожной деятельности и благоустройства.

В ответе на официальный запрос поясняется, что приемка снежных масс на полигонах будет вестись так же, как и в прошлые годы, по талонам. Получить их можно в «Спецавтохозяйстве». На предприятии корреспонденту сообщили, что до Нового года стоимость талонов на приемку снега будет прежней.

«Пока, до Нового года, будет та же цена – 71 рубль 7 копеек за тонну снега. Выдаем любые талоны, и на одну, и на пять тонн. Сколько снега привезете, столько талонов отдадите. После Нового года, скорее всего, стоимость поднимут. Это будет известно в декабре, не раньше», — пояснили в «Спецавтохозяйстве».

В эту зиму САХ выведет в работу 142 единицы техники. Завершить подготовку машин планируется до 10 октября. Среди них: тракторы, пескоразбрасыватели, плужнощеточные машины, снегопогрузчики, самосвалы и автогрейдеры.

На сегодня завершена подготовка песко-соляной смеси для работы в зимний период.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк