Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи: «На 10-м этаже дышать деревней не планировали»

15:30 / 19.09.18
9550
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратились жильцы многоквартирных домов по улице Водопроводная в Октябрьском районе. Долгое время томичи борются с запахом «деревни» по соседству.

Речь идет о частном доме по адресу улица Водопроводная, 8. Соседи из дома напротив уверены, что земельный участок используется с нарушением закона.

«Среди многоэтажных домов стоит частный дом, в котором решили развести мини-ферму. Завели коз, кур, индюков, кто-то даже мычит иногда. Все бы ничего, но назначение земель у этих жителей — для ИЖС, а не для ЛПХ. Нам, жителям многоэтажных домов, это доставляет массу неудобств, покупая квартиру в десятиэтажном доме, как-то не планировалось «дышать деревней», — рассказывает жительница дома на улице Водопроводная,14 .

Томичи: «На 10-м этаже дышать деревней не планировали»

Как пояснили в администрации Октябрьского района, коллективное обращение от жителей уже принято в обработку.

«Специалистами администрации осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе осмотра установлено, что земельный участок по данному адресу предназначен для эксплуатации индивидуального жилого дома. На участке находятся хозяйственные постройки для содержания домашней птицы, а также корм для домашнего скота», — говорится в официальном ответе мэрии.

В администрации утверждают, что материалы осмотра земельного участка направили в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области. Там и будут приниматься меры по решению вопроса, а именно «для принятия мер в рамках компетенции, по недопущению использования земельного участка не по целевому назначению».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк