Источник фото: despoticlick/pixabay.com
Интересное

Томская область проведет встречу послов стран Евросоюза

17:30 / 19.09.18
1423
Мы в социальных сетях:

Послы и первые лица дипломатических представительств государств Европейского Союза в октябре проведут встречу в Томске.

Первый в истории российских регионов «посольский десант» стран ЕС состоится 7-8 октября в Томске. Это результат договоренностей губернатора Томской области Сергея Жвачкина с послом Евросоюза в России Маркусом Эдерером, который возглавит делегацию.

7 октября томский губернатор Сергей Жвачкин, посол Маркус Эдерер и главы диппредставительств откроют в Томске фестиваль кино стран Европейского Союза.

Также в ходе двухдневного визита послы побывают в томских университетах, на промышленных, инновационных и сельскохозяйственных предприятиях, в культурных и туристических центрах.

Напомним, первый визит посла ЕС в России Маркуса Эдерера в Томскую область состоялся 8 декабря 2017 года: он принял участие в открытии десятидневного первого фестиваля кино стран Европейского Союза, состоявшегося под эгидой представительства ЕС в России и администрации Томской области.

16 мая 2018 года губернатор Сергей Жвачкин по приглашению посла Евросоюза Маркуса Эдерера выступил с презентацией Томской области в представительстве ЕС в России перед послами европейских стран. Томская область стала первым регионом в стране, презентовавшим себя в российском офисе Евросоюза. По итогам презентации томский губернатор Сергей Жвачкин пригласил европейских послов своими глазами увидеть научно-образовательный и инновационный потенциал региона.