Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жители возмущены ходом строительства новой гостиницы в Томске

11:34 / 20.09.18
8322
Мы в социальных сетях:

Жители близлежащего района возмущены ходом строительства гостиницы на Московском тракте, 12, в частности высказывают свои недовольства по поводу неправильного, по их мнению, складирования мусора.

«Мы живем в переулке Старо-Кузнечный ряд. Мы писали не раз в прокуратуру о том, что когда велись строительные работы, увеличилась береговая линия, весь строительный мусор сдвигался в озеро. У нас огромное количество видеоматериала. Мы за свой счет будем нанимать экспертизу. Потому что строительный мусор сдвигался вдоль озера. И если подойти к береговой линии, то его видно, это и металл и кирпичи, и завоз грунта, и крошка», — возмущается Татьяна. 

По словам главы Кировского района Валентины Денисович, собственник выкупил земельный участок и расселил жителей шести квартир, а также провел большую работу, благоустроил не только свой участок, но и дополнительную площадь в 2500 квадратных метров. Также переложили канализационный коллектор, заглубили воздушную теплотрассу и поставили новую подстанцию.

«Выполнили достойное благоустройство. Установили бордюрные камни, плиточные дорожки, газоны», — сообщила Денисович.

«На настоящий момент сдача объекта планируется в течение двух-трех месяцев. На сегодняшний день выполнено все работы по благоустройству, полностью закончили фасад здания. Остались некоторые штрихи, они будут завершены в течение двух-трех недель. В остальном вокруг административного здания все работы будут выполнены, и мы будем готовить объект к сдаче», — комментирует представитель собственника Наиль Мазитов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Жители возмущены ходом строительства новой гостиницы в ТомскеЖители возмущены ходом строительства новой гостиницы в ТомскеЖители возмущены ходом строительства новой гостиницы в ТомскеЖители возмущены ходом строительства новой гостиницы в ТомскеЖители возмущены ходом строительства новой гостиницы в ТомскеЖители возмущены ходом строительства новой гостиницы в Томске

 

Екатерина Горникова