Источник фото: glompie/pixabay.com
Интересное

В Томске степановский переезд хотят закрыть на 2 месяца

13:30 / 20.09.18
8274
Мы в социальных сетях:

В рамках реконструкции железнодорожного переезда на Степановке в Томске сам переезда планируют закрыть на два месяца, сообщил на заседании комитета городского хозяйства гордумы и. о. заместителя мэра Томска по капитальному строительству и дорожной деятельности Александр Суходолов.

Напомним, реконструкция переезда займет полтора года, предварительная стоимость работ — 510 миллионов рублей.

«Особенность реконструкции участка дороги — производство работ без перерыва в движении транзитного транспорта, но на период проведения работ на самом переезде проектом предусмотрено перекрытие движения для организации объезда через мокрушинский переезд», — рассказал Суходолов.

Депутатам думы Томска не понравилась идея закрытия степановского переезда. Они отметили, что в рамках реконструкции переездов на Мокрушина и закрытие движения происходило пополосно. Объезд по Мокрушина — не лучший вариант, так как переезд и так практически не работает, считают депутаты.

«Если закроем переезд на Степановке, как быть жителям Южных ворот? Там, в Томском районе, практически еще один город построили. Мы в ответе за тех людей», — отметил председатель комитета Максим Резников.

«Это самое больное место данного проекта, пока предусмотрено закрытие на два месяца, это максимальный срок, указанный в проекте, но в процессе работ это решение может измениться», — сообщил Александр Суходолов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко