Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн о команде: «В числе заместителей появится новая кровь»

14:50 / 20.09.18
2738
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн, который одержал победу на прошедших выборах 9 сентября, ответил на вопрос корреспондента портала Tomsk.ru о кадровых решениях в городской администрации. Ранее, после инаугурации, градоначальник заявлял, что команда будет сформирована в течение месяца. Сегодня Кляйн рассказал, что в списке его заместителей будут как перестановки, так и добавятся новые люди. В частности, речь идет о возвращении заместителя мэра по капитальному строительству.

«Пока не получу официальные все ответы по итогам проверочных мероприятий, точно ничего не скажу. Могу сказать только одно: мы будем усиливать блок, связанный с капитальным строительством. Раньше был заместитель мэра по капитальному строительству, и сегодня это необходимость. Можно сколько угодно ругать этот департамент, но на нем и содержание дорог, и благоустройство, и капитальное строительство. Это невозможно все сегодня тянуть. И мы понимаем, что по капитальному строительству мы должны все больше и больше наращивать объемы. С 1 января у нас стартует программа по аварийному жилью – это огромная работа», — прокомментировал мэр.

На сегодняшний день департамент капитального строительства администрации Томска возглавляет Александр Суходолов. Место исполняющего обязанности он занял после Владимира Костюкова, который в декабре 2017-го был назначен заммэра по капитальному строительству, а в июне 2018-го его заключили под стражу по подозрению в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк