Источник фото: pixabay.com/hamonazaryan1
Интересное

Инвалиды смогут отследить покупку средств для реабилитации

17:30 / 20.09.18
1283
Мы в социальных сетях:

Фонд социального страхования РФ запустил бесплатный информационный ресурс «Открытый контракт», на котором еще до начала закупки в свободном доступе размещаются сведения о планируемых закупках.

Проект направлен на повышение уровня прозрачности и эффективности госзакупок, в том числе приобретения технических средств реабилитации (протезов, кресел-колясок, слуховых аппаратов и других) для лиц с ограниченными возможностями и обеспечения санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан. Все это Томское региональное отделение ФСС закупает на средства, которые выделяются из федерального бюджета.

Непосредственные получатели средств реабилитации могут узнать всю интересующую информацию на сайте. Также зарегистрированные пользователи могут принять участие в обсуждении, направить свои вопросы и предложения.

Данные о планируемой закупке публикуются на сайте не менее чем за десять дней до непосредственного выполнения и размещения извещений в единой информационной системе в сфере закупок.

С момента начала реализации проекта на «Открытом контракте» Томским региональным отделением Фонда опубликованы сведения о 50 закупках на сумму более 125 миллионов рублей.

В 2017 году жителям Томской области с ограниченными возможностями региональным отделением Фонда социального страхования РФ выдано более 2,7 миллиона технических средств реабилитации на сумму 243,6 миллиона рублей. 1196 жителей региона, относящихся к льготным категориям граждан, получили путевки на санаторно-курортное лечение, на данные меры было предусмотрено 31,2 миллиона рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова