Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэрия Томска: не вся техника САХа готова к зиме

18:10 / 20.09.18
1199
Мы в социальных сетях:

Муниципальное «Спецавтохозяйство» подготовило к работе зимой 85 % техники, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в зимнем содержании города предприятие планирует задействовать 149 единиц техники. И них семь были закуплены в этом году по поручению главы Томска Ивана Кляйна. Завершить  подготовку техники предприятие планирует до 2 октября.

В работе зимой САХ задействует для уборки города от снега большой объем видов техники, среди которой пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные машины, шнекороторы с навесным оборудованием, тракторные снегопогрузчики, автогрейдеры, минипогрузчика на базе Mustang, Амкодор, плужно-щеточные машины, самосвалы. Кроме того, город очистят от снега две шнекороторные установки, которые уже на практике доказали свою эффективность. Вся техника отечественного производства.

Подготовка автопарка САХ к зиме сегодня находится в завершающей стадии. Часть техники, которая будет работать зимой, задействована в текущем содержании. Она будет переоборудована в ближайшее время. Для оборотного фонда закупают автозапчасти, что позволит оперативно выводить технику для работы в случае замены того или иного оборудования.

В это же время муниципальное предприятие ведет активный набор механизаторов и водителей в штат для работы зимой. Ожидается, что убирать снег механизированным способом  с городских магистралей будет почти 200 человек.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко