Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн проверил, как благоустроили Московский тракт

09:00 / 22.09.18
2112
Мы в социальных сетях:

Глава Томска провел выездное совещание, в ходе которого проверил, как прошло благоустройство Московского тракта с использованием внебюджетных средств.

При строительстве гостиницы по адресу Московский тракт, 12, собственник земельного участка благоустроил территорию. Здесь появилась пешеходно — тропиночная сеть, установили наружное освещение, сделали парковку и благоустроили газон. Кроме того, на собственные средства, владелец здания привел в порядок еще 2500 квадратных метров прилегающей к его участку земли. Вблизи озера «Университетское» ликвидировали несанкционированную свалку, скосили старую травы и снесли аварийные кустарники и сухостой. В ближайшем будущем здесь уложат рулонный газон.

«Это один из примеров социально- ориентированного бизнеса. Когда предприниматель не только самостоятельно благоустраивает свою территорию, но и тесно сотрудничает с районной администрацией, заходя чуть дальше «своей» земли. Это ответственный подход, от которого выигрывают все и, прежде всего, томичи и гости города, которые будут жить в этой гостинице. Именно отсюда для них начнется Томск. Совместно можно многое сделать, и это положительный пример обратной связи с горожанами», — сказал мэр Иван Кляйн.

По словам, представителя собственника, Наиля Мазитова, инвестор готов дальше обустраивать территорию на собственные средства. В планах создание общественного пространства на участке между строящимся зданием гостиницы и учебным корпусом ТГУ на Московском тракте. В настоящее время уже разработан эскизный проект будущего общественного пространства.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.