Интересное

Баскаков: «Итог с «Чертаново» комфортный, но не отражает ход игры»

22:00 / 23.09.18
2427

В эту пятницу «Томь» обыграла московский «Чертаново» на своем поле со счетом 3:1. Ход и результат игры прокомментировал главный тренер томского футбольного клуба Василий Баскаков.

«Тяжелая игра, как и ждали. За 13 туров одна из лучших команд, с кем мы встречались. Мы просили ребят сегодня играть компактнее в обороне, без разрывов в линии, как это получилось с «Тамбовом» во втором тайме. Сегодня ребята старались и установку на игру выполнили. Забили быстрой гол, к концу тайма стали раскрываться, уходить в атаку, забили второй гол.

В перерыве просили, чтобы они не раскрывались в обороне, строили быстрые атаки. В конце стали чуть-чуть нервничать. Доиграли на характере. Так, счет комфортный, но совершенно не отражает ход игры. Во Владивостоке нужно будет перестраиваться, думать по ротации, начиная от защитников, и по основной линии», — прокомментировал встречу с московским клубом главный тренер ФК «Томь».

Василий Баскаков также отметил, что существующие финансовые трудности в клубе не подавляют игроков.

«Ребята спокойно относятся. Когда они приходили в клуб, я первый разговор составлял и говорил, что у нас не все гладко с финансированием, поэтому какие-то периоды нужно будет потерпеть. Акцент сделал на том, что здесь никогда никого не обманывали».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.