Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские травматологи спасли женщину после лобового ДТП

18:00 / 24.09.18
5593
Мы в социальных сетях:

Женщина поступила после столкновения со встречным автомобилем со множественными переломами в больницу скорой медицинской помощи в июле 2018 года. Лечение пациентки заняло больше месяца, в настоящее время женщина в удовлетворительном состоянии.

По словам главврача больницы скорой медицинской помощи Олега Попадейкина, пациентка поступила с диагнозом политравма, множественными переломами костей таза со смещением, переломом 12-го ребра справа, ушибами правого легкого и сердца, разрывом селезенки и шоком. Ей оказали необходимую экстренную помощь и сделали операцию. На данный момент женщину выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Она может самостоятельно передвигаться. Также специалисты продолжают наблюдать за ее здоровьем.

По его словам за семь месяцев 2018 года врачи больницы вылечили 439 пациентов.

По статистике, в Томской области показатель смертности от травм, полученных при ДТП самый низкий среди регионов Сибирского федерального округа (3,0 на 100 тысяч жителей). Он ниже, чем в целом по стране (7,9 на 100 тысяч жителей) и по СФО (7,4 на 100 тысяч жителей).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова