Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил провести субботники в отдаленных микрорайонах Томска

09:50 / 25.09.18
1207
Мы в социальных сетях:

Соответствующее поручение глава города сделал сегодня в ходе аппаратного совещания, сообщает пресс-служба мэрии.

По требованию мэра Ивана Кляйна, районные администрации должны определить площадки общегородских субботников и «санитарных» пятниц таким образом, чтобы в преддверии зимы порядок был наведен не только в центральной части города, но и на его окраинах. Массовые уборки запланированы на 29 сентября, 5 и 6 октября.

«Без внимания не должен остаться ни один микрорайон Томска. Если в центральной части города и на его общественных пространствах работают подрядчики районных администраций, то на периферии эта работа сегодня не столь отлажена. Поэтому наша задача не только организовать массовую уборку, но и привлечь самих горожан внести свой вклад в развитие Томска, подарить томским дворам новый, ухоженный вид», — отметил мэр.

В ходе аппаратного совещания главы районов Томска доложили мэру о «санитарных» пятницах, которые накануне стартовали в городе. Традиционно в них принимают участие сотрудники районных администраций, активисты советов домов, члены ТСЖ, работники управляющих компаний. В выходные жители Ленинского района также озеленяли дворы многоквартирных домов на улице Водяной, в переулках Красном и Совпартшкольном. Активисты томского отделения Союза ветеранов Афганистана высаживали ели, клены, бересклет и пузыреплодник в сквере поликлиники № 10. Томичи из Октябрьского района озеленяли поселок Светлый, а также ряд дворов по Иркутскому тракту и в переулке Соляном.

В Кировском районе томичи высаживали саженцы в переулке Ботаническом, на пересечении улиц Герцена и Красноармейской и по Студенческой. В Советском районе красили садовые диваны на общественных пространствах по Красноармейской, 16, и Комсомольском, 65. Кроме того, в районах Томска за неделю демонтировали 26 незаконно установленных металлических гаражей, два рекламных штендера и более 300 рекламных конструкций и печатных объявлений.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко