Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти изучат список «убитых» дорог перед публичными слушаниями

09:50 / 27.09.18
916
Мы в социальных сетях:

Активисты томского штаба ОНФ передали томским чиновникам народный рейтинг «убитых» дорог. Эксперты обработали запросы томичей по всем дорогам региона, которые были отмечены на интерактивной карте.

На данный момент за «убитые» дороги на карте ОНФ в Томской области отдано более 19 тысяч голосов. Томичи выбрали более 550 участков дорог. Объекты, которые находятся в верхней части рейтинга вошли в список рекомендованных для ремонта в 2019 году. Так, общественники просят включить в план дороги из «народного рейтинга» еще прошлого года, ремонт по которым выполнен не в полном объеме: улица Киевская – от проспекта Фрунзе до Сибирской, улица Большая Подгорная – от Дальне-Ключевской до Смирнова, улица Никитина – от Красноармейской до проспекта Комсомольский, улица Герцена – участок от Киевской до Дзержинского, а также от Красноармейской до Белинского.

Также составлен новый «народный рейтинг», составленный по итогам голосования уже в текущем году. В него вошли Иркутский тракт, Сибирская, 79й Гвардейской дивизии, Лебедева, Алтайская, Ивана Черных, Пролетарская, Высоцкого, Новгородская, Чапаева, Усова, Энергетиков, Транспортная, отдельные участки по проспекту Ленина и улицы Красноармейская.

Напомним, 28 сентября в 14:00 в зале заседаний областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи пройдет публичное обсуждение списка участков, которые будут отремонтированы в 2019 году.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк