Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Специалистов ТГАСУ привлекут к обследованию дома в Академгородке

15:50 / 28.09.18
1617
Мы в социальных сетях:

Решение обратиться в ТГАСУ с просьбой провести обследование конструкций пострадавшего от пожара здания на ул. Вавилова, 10 в Академгородке приняли сегодня на совещании рабочей группы под руководством мэра Томска Ивана Кляйна.

Предварительное заключение о том, что находиться в здании безопасно, должны дать эксперты лаборатории МЧС. В выходные они составят справки на каждую отдельную квартиру, где будет указана степень нанесенного ущерба. Получить их жители смогут с понедельника.

В субботу и воскресенье с 9 до 18 часов в здании Дома ученых ТНЦ СО РАН по пр. Академический , 5 будут работать представители администрации района, управляющей компании, УФМС, центров социальной поддержки населения. Жители смогут оформить справки о составе семьи и временные паспорта, получить на месте срочную социальную помощь: 3000 на семью без детей и 5000 на семью с детьми.

Также в это время можно будет подать документы для получения муниципальных выплат погорельцам 21752 рубля на члена семьи, областных и городских выплат в связи с трудной жизненной ситуацией.