Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томскому САХу не хватает пылесосов для листьев

17:27 / 28.09.18
1203
Мы в социальных сетях:

Томскому «Спецавтохозяйству» не хватает большой техники для вывозки снега и пылесосов для листвы, об этом журналистам рассказал и.о. директора предприятия Алексей Скулкин. 

«На сегодняшний день у нас готовы 142 единицы техники из 148, четыре в ремонте. Дополнительно еще пришло шесть единиц новой техники», — сообщил Скулкин.

По его словам, предприятие к зиме готово на 100 %. Для зимы заготовлена песко-соляная смесь для посыпки дорог и закуплено 54 тонны реагентов для посыпки заездных карманов автобусных остановок. С 1 октября организация перейдет на дежурный режим. В городе будет 10 опасных участков, где будет выставляться техника, которая будет находиться на дежурстве.

Также он уточнил, что предприятие получило два новых грейдера — «Амкадор», Arctic Machine, МТЗ и два мини-погрузчика, которые работают круглый год.

«Усилить нам нужно по пешеходным дорожкам. В этот период не хватает пылесосов для листвы. Также нам нужна большая техника для вывозки снега, которую мы нанимаем подрядчика — это у нас основная головная боль. Если снега навалит побольше, то приходится нанимать, мы своими силами не справляемся», — прокомментировал Скулкин.

Сейчас штат «Спецавтохозяйства» укомплектован на 98 %, ищут еще 12 работников. Всего в зимней уборке улиц будут задействовано 247 человек.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова