Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дворовую площадку с искусственной травой открыли по инициативе мэра

18:00 / 28.09.18
1998
Мы в социальных сетях:

В Томске презентовали после реконструкции дворовую спортплощадку по ул. Беринга, 2/3. Это первая в городе комплексная спортивная игровая площадка с футбольным газоном, расположенная во дворах жилых домов свободного доступа, где так же предусмотрено ограждение исключающее вылет мяча за пределы территории. Инициатором появления такого спортобъекта в Октябрьском районе выступил Иван Кляйн.

«За последние годы число томичей, регулярно занимающихся физкультурой, выросло со 100 до 147 тысяч человек. Это стало возможным благодаря новым дворовым спортивным площадкам, освещенным лыжным трассам, современным спортивным объектам. И мы продолжаем работу по развитию инфраструктуры для массового спорта», — отметил ранее градоначальник.

Сегодня начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов поздравил всех собравшихся с историческим событием.  Он рассказал, что спортивный объект будет не только первым в городе с искусственным газоном, но и многофункциональным.

«Здесь смогут заниматься футболисты, волейболисты, а по утрам — с оздоровительной гимнастикой и зарядкой на площадку смогут выходить люди старшего поколения», — уточнил чиновник.

На площадке была демонтирована старая хоккейная коробка, проведена заливка бетоном, создан дренажный слой, постелен искусственный газон. Сверху произведена отсыпка кварцевым песком и резиновым гранулятом. Установлено сетчатое ограждение и натянута сетка, защищающая площадку от вылета мяча. Вход на площадку оборудован стационарным металлическим пандусом, что позволит пользоваться объектом маломобильным людям.

Стоимость работ более 2 миллионов 716 тысяч рублей.

 Дворовую площадку с искусственной травой открыли по инициативе мэраДворовую площадку с искусственной травой открыли по инициативе мэра

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Редакция новостей