Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская область не попала в лидеры по распространению ЗОЖ

09:40 / 01.10.18
1505
Мы в социальных сетях:

Социологи оценили уровень потребления алкогольной и табачной продукции, распространенность наркомании, частоту физических нагрузок и условия труда в разных регионах страны. Результаты опубликованы информационным агентством  РИА «Новости». Томская область в рейтинге из 85 регионов заняла только 59 место, на одну позицию опустившись по сравнению с 2016 годом. Рейтинг формировался на основе информации, которой располагали Росстат, Генеральная прокуратура РФ и Министерство спорта РФ.

В Сибири самой ориентированной на здоровый образ жизни оказалась Омская область (31 место). На 36 месте расположился Алтайский край, на 50-ом — Новосибирская область, на 58-ой строчке — Красноярский край. Хуже, чем у Томской области показатели в Республике Алтай (63-е место), Кемеровская область (67-ое место), Иркутская область (72-е место). В самом конце рейтинга — Республика Бурятия (80-ое место) и Забайкальский край (82-ое место).

Лидирующая позиция досталась Чеченской Республике, следом за ней разместилась Республика Дагестан. Тройку замкнула Кабардино-Балкария.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что за последние 10 лет у россиян поменялось отношение к здоровому образу жизни. Быть активным и сильным стало модно. Люди, регулярно занимающие спортом, составляют треть страны. В планах правительства до конца 2019 года довести долю россиян, регулярно занимающихся спортом до 38% (это более 50 млн человек).

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова