Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр: сети Академгородка нужно привести в порядок, а затем передать

15:47 / 02.10.18
1344
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн сообщил, что город примет теплосети Академгородка только после приведения их в надлежащий порядок.

Депутаты думы Томска в ходе собрания обратились к мэру с вопросом о выделении дополнительных средств для обеспечения надежного перевода сетей водо- и теплоснабжения в собственность в города.

«Конечно, мы готовы приложить все усилия, но «переплюнуть» Росимущество мы не в силах. Говорите, что надо деньги выделить, но по закону о приватизации имущество должны передать в надлежащем состоянии. Не мы должны вкладывать деньги, а они должны вложить, привести в порядок и потом передать городу на законных основаниях. Можно все кидать на городской бюджет, но где на это взять денег?», — заявил мэр Иван Кляйн.

Напомним, о том, что 18 тысяч жителей 24 многоквартирных домов, детские сады, школы и поликлиника остались без ГВС, стало известно 22 августа. Позже выяснилось: деятельность «Комбината коммунальных предприятий» ТНЦ СО РАН, который отвечает за подачу горячей воды в Академгородке, приостановлена на 60 суток. Мэр Томска потребовал в срочном порядке передать тепловые сети Академгородка на обслуживание в «ТомскРТС». Городские власти к концу недели приняли меры по возобновлению подачи горячей воды в домах томского Академгородка. Мэр заявил, что томские власти пока не могут передать городу теплосети Академгородка, процедура может занять год. Позже он сообщил, что передача теплосетей должна завершиться в сентябре.