Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы нашли должников по налогам на парковке у томского ТРЦ

09:30 / 03.10.18
1686
Мы в социальных сетях:

Томские приставы за несколько часов прошедшего рейда вычислили на парковке у ТРЦ «Изумрудный город» пять автовладельцев-должников. Для этого сотрудники службы использовали специальное приложение «Мобильный розыск».

«С помощью приложения «Мобильный розыск» приставы определяли сумму долга по регистрационному номеру автомобиля. Для этого достаточно было поднести любой гаджет с установленным приложением к номеру авто и отсканировать его. А дальше устройство выдавало информацию о собственнике транспортного средства, сумму задолженности, если таковая имеется, и структурное подразделение службы судебных приставов, на исполнении которого находится взыскание данной задолженности», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Вместе с сотрудниками ГИБДД томские приставы проверили на парковке около ста машин. Владельцы пяти иномарок задолжали налоговой инспекции. Транспорт был арестован. Общая стоимость движимого имущества оценивается в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Как заявили владельцы арестованных автомобилей, до принудительного взыскания долгов дело не дойдет, они готовы решить вопрос в ближайшее время и намерены сохранить движимое имущество.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк