Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Капремонт в томской школе № 15 идет с опережением графика

10:10 / 03.10.18
1309
Мы в социальных сетях:

Капремонт в средней школе № 15 имени Г.Е. Николаевой (улица Челюскинцев, 20а) выполнен в среднем на 80,75 % и идет с опережением запланированного графика.

На сегодняшний день подрядчик, компания «Томскремстройпроект», уже завершил работы на двух верхних этажах здания. В некоторых кабинетах уже вывесили доски, на следующей неделе школа сможет начать завозить мебель. На первом этаже практически закончены работы по ремонту и установке оборудования в столовой. Фасадные работы выполнены более чем на 50 %. На прилегающей территории завершено благоустройство, установлены все спортивные снаряды, оборудовано большое футбольное поле.

В ходе капремонта здания школы заменили окна, двери, внутренние инженерные коммуникации и подводящие сети. На прилегающей территории проведены работы по понижению грунтовых вод и выполнено благоустройство и озеленение.

По словам директора компании-подрядчика Виталия Малащука, по контракту объект должен быть сдан в феврале 2019 года. Однако работы выполняются с опережением графика. Процент выполнения работ уже приближается к 90 %. Завершить капремонт планируется к концу октября.

В школе установлены современная охранно-пожарная сигнализация, система управления и контроля доступом и видеонаблюдение.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова