Источник фото: pixabay.com
Интересное

Смертельные селфи: Россия в тройке лидеров рейтинга

12:13 / 04.10.18
2735
Мы в социальных сетях:

Россия вошла в топ- стран с наибольшим числом смертельных исходов во время селфи.

Такие данные опубликованы в журнале Journal of Family Medicine and Primary Care.

Авторы исследования отмечают, что с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек, которые пытались сфотографировать себя на фронтальную камеру смартфона. Абсолютным лидером рейтинга стала Индия — за этот период зафиксировано 159 несчастных случаев. Россия оказалась на втором месте с показателем в 16 смертей от селфи. На третьем месте — США, где летальным исходом фотографирование обернулось для 14 человек.

В 72% случаев жертвами становились мужчины, хотя женщины, как отмечается, чаще делают снимки самих себя. Это объясняется тем, что именно мужчины любят рисковать и запечатлеть себя в этот экстремальный момент. Наиболее частыми причинами гибели стали утопление, столкновение с транспортом и падение с высоты.

Авторы призвали организовать места, запрещенные для селфи, во всех туристических зонах, где существует потенциальная опасность для посетителей: около водоемов, горных вершин и высотных зданий.

Ранее сообщалось, что томские памятники «Младенец в капусте», «Щас спою» и скульптура Чехова вошли в список лучших объектов для селфи в РФ.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова