Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В томских колониях нашли нарушения правил пожарной безопасности

08:30 / 05.10.18
973
Мы в социальных сетях:

Томская прокуратура совместно с областным ГУ МЧС проверила, как в городских исправительных учреждения соблюдается законодательство о мерах пожарной безопасности и выявила ряд нарушений в каждой из них, сообщается на сайте ведомства.

«Установлено, что во всех исправительных учреждениях не в полной мере соблюдаются требования противопожарного законодательства. Так, в исправительных колониях № 2 и № 3 отмечена нехватка огнетушителей, а в исправительной колонии № 3 имеющиеся огнетушители обслуживались ненадлежащим образом. Огнезащитная обработка (пропитка) деревянных конструкций кровли отдельных зданий в исправительной колонии № 3 не проводилась. В исправительной колонии № 4, лечебном исправительном учреждении и Томской воспитательной колонии огнезащитная обработка (пропитка) с установленной периодичностью не проверялась. На промышленной зоне исправительной колонии № 4 противопожарные расстояния между зданиями использовалось для складирования материалов и стоянки транспорта», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Григорьев внес начальникам колоний три представления об устранении нарушений. Кроме этого, в суд было направлено исковое заявления, в котором прокурор обязал администрацию ИК № 3 устранить выявленные нарушения. 

В настоящее время документы находятся на рассмотрении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова