Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители Вавилова, 10 не будут платить за ЖКУ до восстановления дома

19:49 / 04.10.18
1494
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил погорельцам, что власти готовы обеспечить всех нуждающихся маневренным жильем, при этом пообещал, что те не будут платить за жилищно-коммунальные услуги на Вавилова, 10 до тех пор, пока дом не будет восстановлен.

«Вы оплатите только до 27 числа — до дня пожара. После пожара и до дня восстановления дома вы ничего платить не будете. Я предупреждаю все службы ЖКХ и все остальные, если придет платежка, лично мне будете отчитываться. Но тем, кому мы даем маневренные квартиры, там вы будете платить за ЖКУ, но за аренду с вас брать денег не будут. Это временное маневренное жилье, и за него будем платить мы», — отметил Жвачкин.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали. За прошедшие выходные более 92 семей получили материальную помощь.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова