Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Из Томска пришлось выдворять задержавшегося болельщика из Нигерии

13:01 / 05.10.18
2588
Мы в социальных сетях:

Жителя Нигерии принудительно выдворили из Томска за нарушения миграционного законодательства, сообщает пресс-служба УФССП.

Футбольный болельщик из Африки приехал в Россию на Чемпионат Мира по футболу. Однако после его завершения обратно на родину мужчина не вернулся. В середине сентября его обнаружили на территории Томска сотрудники правоохранительных органов во время очередного рейда. За нарушение миграционного законодательства уроженец города Абуджа Федеративной Республики Нигерия выплатит штраф в размере 2000 рублей и покинет пределы России. Из зала судебного заседания приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили гражданина в спецприемник УВД. После возбуждения исполнительного производства о выдворении для мигранта купили билет на самолет.

С начала 2018 года по решению суда судебными приставами были доставлены в

специализированное учреждение 200 иностранных граждан и лиц без гражданства, из них препровожден до пунктов пропуска через Государственную границу России и выдворен за пределы Российской Федерации 181 человек. Большинство из них — 128, из Узбекистана. Остальные — граждане Таджикистана, Казахстана, Украины, КНР, Кыргызстана и Азербайджана. По два человека было отправлено в Грузию, Туркмению, Молдову, Беларусь, Армению.

На приобретение билетов в текущем году из средств федерального бюджета потрачено около 2,5 миллиона рублей.

Сейчас в специализированном учреждении находится 31 нелегальный мигрант. К отъезду на родину готовятся шесть человек.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова