Источник фото: Пресс-служба «Сибирской Аграрной Группы»
Интересное

Детям в Томском районе установили новые площадки

13:00 / 08.10.18
3042
Мы в социальных сетях:

«Аграрная группа» подарила детям в поселках Светлый и Заречный новые площадки.

В сентябре воспитанники Светленского детского сада собрали первый урожай овощей – редьки, репы, огурцов, перцев и помидоров, которые они самостоятельно вырастили в «Полезном огороде» — участке на территории экологической площадки, обустроенной компанией в начале лета.

Детям в Томском районе установили новые площадки

Изучение окружающей среды — одно из главных направлений развития ребят в этом детском саду, и «Аграрная группа» активно поддерживает это начинание. Благодаря помощи холдинга возможности для взаимодействия с природой у дошкольников увеличились в разы. Кроме огорода с теплицей появились метеостанция для наблюдений за природой и первый в области сенсорный сад с разными природными материалами для развития мелкой моторики и изучения природных форм. Дети рассматривают их под лупой, перебирают, изучают, как вода просачивается сквозь камни, песок и землю. Простая на вид, площадка решает сразу несколько образовательных задач и пользуется большим интересом.

Детям в Томском районе установили новые площадкиДетям в Томском районе установили новые площадки

В поселке Заречном Томского района детвору также ждал подарок от холдинга – новая детская площадка, первая в поселке и пока единственная. Для малышей там оборудовали карусели, для ребят постарше — качели и турники. Теперь у детей появилось новое место для игр и общения.

Детям в Томском районе установили новые площадкиДетям в Томском районе установили новые площадки