Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Погорельцам с Вавилова перечислили более 3 миллионов рублей

15:30 / 08.10.18
1400
Мы в социальных сетях:

На данный момент уже 116 семей погорельцев с улицы Вавилова, 10 получили срочную материальную помощь. В совокупности по этой статье семьям выплачено 267 тысяч рублей. Помимо этого начались выплаты семьям в связи с пожаром. На данный момент погорельцам перечислено 3,1 миллиона рублей.

17 семей подали в оперативный штаб заявления на маневренное жилье, шесть из них уже заселены. С остальными работа продолжается. Вопросы предоставления временного жилья решает областной департамент недвижимости.

Полиция продолжает охранять сгоревший дом. Ежедневно здесь дежурит наряд из двух сотрудников полиции. Специалисты ТГАСУ продолжают обследование конструкций дома. Сотрудники компании «Томскремстройпроект» приступили к расчистке верхних этажей сгоревшего дома.

«На доме работает порядка 20 человек, включая сантехников и электриков. Привлечена спецтехника: большой кран, вышка. Убираем то, что может грозить безопасности — нависшие элементы кровли, фасада. Мэром поставлена задача, завтра запустить в доме тепло и электроэнергию. И мы делаем все, чтобы уложиться в этот срок», — пояснил генеральный директор «Томскремстройпроекта» Виталий Малащук.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. При тушении пострадал пожарный. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова