Источник фото: ПАО "Промсвязьбанк"
Интересное

Военные пенсионеры и военнослужащие получат новую пенсионную карту

13:45 / 09.10.18
1804
Мы в социальных сетях:

Новая пенсионная карта Промсвязьбанка специально разработана для военных пенсионеров, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих предпенсионного возраста. Карта выпускается на платежной системе «Мир» и объединяет в себе преимущества платежного инструмента для ежедневных трат и средства накопления.

На остаток по счету карты начисляется 5% годовых. При этом по карте предусмотрено начисление кэшбэка в 3% за покупки в аптеках и на АЗС. Кроме того, по карте для военных пенсионеров предусмотрено бесплатное снятие наличных в банкоматах любых банков в пределах 50 тыс. руб. в месяц. Для снятия наличных сверх указанной суммы держатели карты могут воспользоваться сетью банкоматов Просвязьбанка и банков партнеров, насчитывающей более девяти тысяч устройств по всей России.

В июне 2018 года Промсвязьбанк вошел в число банков, уполномоченных выплачивать пенсии, предусмотренные законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».

По выбору клиента карта может быть как именная, так и неименная моментального выпуска. Чтобы получать пенсию на карту Промсвязьбанка, военному пенсионеру необходимо подать заявление о доставке пенсии на счет этой карты в военный комиссариат или иное ведомство, организующее выплату пенсии.

«Карта для военных пенсионеров создана для того, чтобы стать надежным помощником и платежным средством в повседневной жизни, — отмечает директор департамента расчетных и сберегательных продуктов Промсвязьбанка Наталья Волошина. — Разрабатывая этот продукт, мы постарались учесть основные требования клиентов к картам для зачисления пенсий. На остаток средств на карте начисляется процент, за покупки в популярных категориях аптеки и АЗС клиент получает кэшбэк, кроме того, есть возможность бесплатного снятия наличных в банкомате любого банка страны».

Также Промсвязьбанк улучшил условия по действующей пенсионной карте для гражданских пенсионеров, добавив возможность получения 3% кэшбэка за покупки по карте в аптеках и АЗС.

Узнать подробнее о пенсионных картах Промсвязьбанка можно на сайте.