Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти планируют достроить развязку на 76-километре за три года

17:35 / 09.10.18
4253
Мы в социальных сетях:

Областные власти рассчитывают завершить строительство развязки с транспортным проколом на 76 километре ЖД дороги Томск-Тайга за ближайшие два-три года. Об этом сообщил сегодня журналистам замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Общая стоимость строительства развязки с тоннельным проездом под железной дорогой ранее оценивалась в 1,8 миллиарда рублей. В будущем, дорога свяжет новый жилой микрорайон Южные Ворота и Богашевский тракт.

«Это один из самых больших проектов за последние пять лет. Я практически уверен, что в следующем году мы также получим федеральное финансирование на продолжение строительства. По объемам ресурсов будет понятно в конце октября. Сейчас работа ведется в министерствах, правительство готовит проект федерального бюджета ко второму чтению. Мы подготовили заявку по 76-му километру, по проекту «Безопасные и качественные дороги», в Росавтодоре ее уже защитили», — прокомментировал Шатурный.

Представитель подрядчика, компании АО «КонсалтингСтройИнвест», сообщил, что по контракту, дата сдать объект заказчику подрядчик должен к 20-му декабря текущего года. Завершить все строительные работы планируется до конца октября.

«В летний период мы произвели выемку грунта, устройство свайного поля, возвели монолитные подпорные стенки с двумя опорами путепровода и произвели обратную засыпку с уплотнением. Сейчас мы ведем монтаж пролетных балок. Всего их 16, смонтировано пока семь штук. Последние работы, которые нам остаются – сделать карнизные балки с ограждением и установить шумозащитные экраны в районе Южной», — рассказал представитель подрядчика.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк