Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске ликвидировали места концентрации ДТП

09:00 / 11.10.18
2839
Мы в социальных сетях:

Подрядчик установил новые светофоры и дорожные знаки для сокращения мест концентрации ДТП в Томск, Северске и Томском районе.

По федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Томске на улице Карла Ильмера появился регулируемый пешеходный переход, а для автомобилистов установлены дополнительные светофорные секции при повороте на проспект Мира.

Для сокращения мест концентрации ДТП на пересечении проспекта Мира с улицей Карла Ильмера компания «Дорнадзор» установила восемь транспортных и шесть пешеходных светофоров, а также 15 дорожных знаков, в том числе три — над проезжей частью. В результате схема организации дорожного движения на одном из оживленных перекрестков Каштака изменилась и стала более безопасной.

«В рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году регион должен повысить уровень безопасности на шести участках улично-дорожной сети в границах Томской агломерации: ликвидировать три места концентрации ДТП в Томске, два в Северске и одно в Томском районе. Четыре из них дорожники уже ликвидировали, а по двум — в Томске на проспекте Фрунзе — необходимо еще поработать», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова