Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Российско-немецкий дом приглашает на юбилей

13:23 / 11.10.18
1518
Мы в социальных сетях:

Томский областной Российско-немецкий дом отмечает 25-летний юбилей. Праздничные мероприятия пройдут 11-14 октября.

Поздравить коллег приедут представители российско-немецких домов и национальных автономий из сибирских регионов. 12 октября в Научной библиотеке ТГПУ состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Вклад российских немцев в развитие Западной Сибири».

В день открытых дверей 13 октября коллектив Российско-немецкого дома проведет для томичей экскурсию и презентацию своей деятельности. Начало в 9:30, завершится экскурсия в 13:00.

Закончится праздничная программа большим концертом в театре «Версия» также 13 октября. Там выступят томские творческие коллективы и гости из районов области и других регионов. Начало в 16:00.

Первый Центр немецкой культуры был создан в 1990 году на общественных началах. В 1993 году он стал областным государственным учреждением культуры и получил название «Российско-немецкий Дом». Сегодня на безе учреждения действуют этнокультурные кружки и клубы. По инициативе томского Российско-немецкого дома организована международная акция TollesDiktat – диктант на немецком языке. Впервые его написали именно томичи.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк