Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сотрудница томского онкодиспансера пять лет получала чужую зарплату

14:05 / 15.10.18
4692
Мы в социальных сетях:

Сотрудницу областного онкологического диспансера обвиняют в хищении более двух миллионов рублей. Речь идет о руководителе одного из структурных подразделений медучреждения.

«По версии следствия, обвиняемая из корыстных побуждений способствовала трудоустройству в данное структурное подразделение своих знакомых с возложением на них определенных обязанностей, которые эти лица фактически не исполняли. Денежные средства, поступающие на их расчетные счета в качестве оплаты по трудовым договорам, обвиняемая похищала», — сообщает прокуратура Томской области.

По информации нашего источника в медицинских кругах, речь идет о заведующей клинико-диагностической лаборатории диспансера. В настоящий момент этот сотрудник продолжает работу в медучреждении. Также источник сообщает, что в целях хищения средств, обвиняемая трудоустроила, как минимум, троих. Все они прохдят фигурантами по делу.

Хищение средств онкодиспансера длилось в течение пяти лет с 2012 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Однако, сама обвиняемая свою вину не признает. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Напомним, в июле 2018 года в областном онкологическом диспансере сменилось руководство. На пост главврача была назначена Софья Мазеина. Предыдущий главврач диспансера Лев Кудяков, руководивший учреждением в течение пяти лет, весной этого года возглавил Ярославскую областную онкологическую больницу.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк