Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томское УФАС признало незаконными звонки о профилактике окон

13:58 / 16.10.18
7914
Мы в социальных сетях:

Томское УФАС признало ненадлежащей рекламу о профилактике пластиковых окон компанией ООО «Профремонт».

Напомним, в антимонопольную службу поступило обращение от томича. Мужчина пожаловался на регулярные звонки от компании ООО «Профремонт» с предложением проведения бесплатной профилактики пластиковых окон. При этом мужчина не давал предварительного согласия на подобные звонки от этой организации.

Согласно закону «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

При рассмотрении данного дела оказалось, что томич не давал свое согласие на звонки подобного характера, а его номер был набран по ошибке менеджера. 

Комиссия признала рекламу ненадлежащей. Кроме того, поскольку организация не предоставила подтверждение об удалении номера томича из своей телефонной базы, то получила предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

За нарушение закона виновным лицам грозит административная ответственность.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова