Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи считают, что детей надо ограничивать в пользовании интернетом

15:26 / 16.10.18
1120
Мы в социальных сетях:

Необходимо до определенного возраста ограничивать детей в пользовании интернетом. Такой позиции придерживается 26% опрошенных порталом Tomsk.ru горожан. 38 % респондентов считают, что подрастающее поколение нужно сначала научить, как правильно пользоваться всемирной сетью.

При этом, каждый пятый опрошенный полагает, что wi-fi в школах ни к чему. 10 процентов респондентов рассказали, что для безопасности ребенка в интернет-пространстве достаточно просто ограничить или запретить доступ к соцсетям. Уберечь детей от «групп смерти»с помощью запрета пользоваться интернетом планируют 2,5% опрошенных порталом Tomsk.ru.

При этом, 3,5% горожан, принявших участие в опросе, считают, что ограничивать детей в пользовании интернетом не рационально, так как он занимается развитием ребенка лучше школы.

Ранее Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий действующее законодательство о защите детей от так называемого вредного контента в Интернете. Речь идет о защите детей от информации, направленной на склонение или вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих опасность для их жизни и жизни окружающих. В качестве примеров «вредного контента» в Госдуме называют «группы смерти» и «колумайн-сообщества», игры «Беги или умри» и «Фея огня», ранее пользовавшиеся большой популярностью среди подростков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова