Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

По поручению мэра в Томске продолжаются осенние акции по озеленению

13:32 / 17.10.18
1095
Мы в социальных сетях:

В Томске продолжаются осенние акции по озеленению городских пространств. В одной из них принял участие известный поэт Михаил Андреев. Именная ель поэта теперь будет расти на проспекте Кирова.

Cотрудники «Горзеленстроя» дополнительно высадили 64 двухметровых сибирских ели. А в целом за благоустроительный сезон в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на бульваре Кирова высадили живую изгородь из 7 000 саженцев сирени и более 400 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев — рябины, тополя и липы.

«Для хвойных оптимальным считается высадка в зиму или в период ранней весны, до начала сокодвижения. Ели мы досадили на всем протяжении бульвара Кирова, на тех участках, где исторически растут хвойные деревья. В целом за благоустроительный сезон совместно с общественниками и коллективами предприятий Томска мы высадили 24 тысячи саженцев деревьев и кустарников. На будущий год эта работа по поручению мэра будет продолжена», — прокомментировал начальник отдела озеленения департамента дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска Григорий Александров.