Интересное

В Томске откроет двери индийская выставка-ярмарка «Любимая Индия»

12:00 / 18.10.18
5333
Мы в социальных сетях:

С 19 октября в ТЦ «СМАЙЛСИТИ» по ул. Котовского, 19/1 в Томске откроется  крупнейшая индийская выставка-ярмарка. Площадь выставки составит 1500 м.кв., 40 участников из всех штатов Индии, более 50 бутиков.

Посетители ярмарки могут приобрести уникальную бижутерию, знаменитый текстиль, восточные сладости, натуральную косметику, благовония, индийский чай, изделия из натуральных камней и ковры из шелка, а также мебель ручной работы.

В Томске откроет двери индийская выставка-ярмарка «Любимая Индия»

На выставке представлено множество товаров, пользующихся неизменным спросом: это уникальная бижутерия ведущих ювелирных фабрик Индии – изделия из речного жемчуга, украшения из серебра с натуральными камнями, кольца и серьги с изумрудами и сапфирами. Мастерицы, делающие украшения сами, могут приобрести камни отдельно.

Особо стоит отметить многочисленные текстильные изделия – наборы постельного белья, полотенца, покрывала, тюли и портьеры. Вся продукция изготовлена из натуральных тканей, хорошо отстирывается и не линяет.

Любители натуральной индийской косметики могут приобрести крема, маски, шампуни, гели, скрабы и многое другое ведущих фирм, пользующихся спросом по всему миру.

Восточные сладости, благовония, индийский чай, цейлонский чай, средства восточной медицины – это лишь малая часть того, что представлено на ярмарке.

Посетители могут приобрести натуральные ковры из шёлка, меняющие цвет в зависимости от освещения. На ковры не садится пыль, и они долгое время остаются яркими и чистыми, изготовление одного такого ковра у трёх мастеров уходит около двух-трёх лет.

В Томске откроет двери индийская выставка-ярмарка «Любимая Индия»

Также на выставке будет представлена мебель ручной работы из красного дерева, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Платки, шарфы, палантины, сумки и кошельки, национальная одежда – яркая и приятная  на ощупь, изделия понравятся всем без исключения.

И, конечно же, какая индийская ярмарка без знаменитого риса «Басмати» и индийских специй! Его можно приобрести в пачках и на развес.

Всех посетителей ждет развлекательная программа с участием танцоров.

Всех желающих ждут по адресу: ТЦ «СМАЙЛСИТИ» по адресу ул. Котовского, 19/1

График работы: с 11:00 до 19:00 (без перерыва). Выставка продлится до 28 октября.

Вход – свободный.