Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жильцы на Большой Подгорной боятся, что вода попадет в дом

19:54 / 17.10.18
3231
Мы в социальных сетях:

Из-за остановки главной насосной станции вода подошла к двум домам в Ленинском районе, жильцы опасаются, что скоро в дома невозможно будет попасть. В настоящий момент вода находится на улице возле дома на улице Большой Подгорной, 215 и также на улице Первомайской, 157, передает с места событий корреспондент Tomsk.ru.

«В самом доме пока воды нет, но если сейчас такая же песня будет, то через два часа там будет вода. Сейчас подтоплен один дом, чтобы туда попасть, нужно его обойти. Как мы там жить будем? », — возмущается жительница дома по улице Большой Подгорной, 215, Мария Козьмина.

Жильцы на Большой Подгорной боятся, что вода попадет в дом

Она также вспоминает аналогичную ситуацию в 2010 году. Тогда дом затопило, и там невозможно было находиться.

По информации пресс-службы мэрии, сейчас на место происшествия вызвана вся техника, все службы работают в аварийном режиме.

Жильцы на Большой Подгорной боятся, что вода попадет в дом

Как сообщил глава Ленинского района Вячеслав Черноус, в случае непредвиденной ситуации власти готовы переселить людей в маневренный фонд.

«Вода подошла к крыльцу дома на улице Первомайской, 157, чтобы жителям не дышать этим запахом, мы переселили семью. Они уехали к родственникам. Мы им предложили маневренный фонд, но они отказались. В том случае, если дом вдруг начнет подтапливать, у нас есть куда переселить жильцов дома на улице Большой Подгорной 215. Пока угрозы, как таковой нет» — прокомментировал Черноус.

Напомним, в Томске затопило главную насосную станцию, власти взяли ситуацию по контроль и объявили режим чрезвычайной ситуации локального характера.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова